Может ли быть такое учереждение без лицензии?

Добоый день. Меня зовут Яна. Скажите пожалуйста нужна лицензия учереждению МБУ СОК? Учереждение новое, кадры только начали набирать?! У меня высшая категория по доп образованию но ко мне ее не могут применить, на основании что нет лицензии..может ли быть такое учереждение без лицензии?

, яна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Важно понимать — какой именно деятельностью планирует заниматься данное учреждение. По правилам ФЗ «Об образовангии в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 лицензированию подлежит образовательная деятельность, в том числе и в области дополнительного образования, всё зависит от основного вида деятельности данного учреждения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!