При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с

Ответьте пожалуйста уважаемые юристы : при расчёте утраченного заработка по причине причинения вреда здоровью выплаты по больничному вычитаются ? У меня суд по возмещению и компенсации за причиненние вреда здоровью ...произвел расчёт утраченного заработка , но судья говорит что нужно вычитать выплаты по больничным .... А как же статья 1085 пункт 2 ?Статья 1085.ГК РФ Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

п.2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда .

, Михаил, г. Рязань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Подавайте возражение на требование суда (требование суда, а не судьи, должен быть юридически обоснован) и ходатайство на основании,

ГК РФ п.2 статьи 1086 ГК РФ В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие..Все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов.

Подавайте повторное обоснование своих расчетов основанных на норме статьи 1086 ГК РФ.

С Уважением.

Здравствуйте, Михаил.

Подавайте возражение на требование суда (требование суда, а не судьи, должен быть юридически обоснован) и ходатайство на основании,

ГК РФ п.2 статьи 1086 ГК РФ В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитывается выплаченное пособие..Все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов.

Подавайте повторное обоснование своих расчетов основанных на норме статьи 1086 ГК РФ.

С Уважением.

Михаил
Клиент, г. Рязань
я не понимаю, по больничному значит надо вычитать?