8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно уточнить, можно ли мне работать педагогом в колледже, если я проходил по ст 273 ч 1 ук РФ с назначением мне судебного штрафа?

Добрый день! Можно уточнить, можно ли мне работать педагогом в колледже, если я проходил по ст 273 ч 1 ук РФ с назначением мне судебного штрафа?

, Сергей Хаймин, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если был приговор и вынесено наказание в виде штрафа, то образуется судимость, которая погашается по правилам статьи 86 УК РФ.Если производство по делу прекращалось с вынесением судебного штрафа, то гражданин считается несудимым и ограничения указанные в ТК РФ (для педагогических работников) не будут действовать, но можете обратиться также в КДН для разъяснения ситуации, чтобы в будущем не возникло проблем при прокурорской проверке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
, вопрос №4099011, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2021