Можно уточнить, можно ли мне работать педагогом в колледже, если я проходил по ст 273 ч 1 ук РФ с назначением мне судебного штрафа?

Добрый день! Можно уточнить, можно ли мне работать педагогом в колледже, если я проходил по ст 273 ч 1 ук РФ с назначением мне судебного штрафа?

, Сергей Хаймин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если был приговор и вынесено наказание в виде штрафа, то образуется судимость, которая погашается по правилам статьи 86 УК РФ.Если производство по делу прекращалось с вынесением судебного штрафа, то гражданин считается несудимым и ограничения указанные в ТК РФ (для педагогических работников) не будут действовать, но можете обратиться также в КДН для разъяснения ситуации, чтобы в будущем не возникло проблем при прокурорской проверке