8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость проверять через нотариуса наследование квартиры или иных моментов, которые могут проявиться после покупки?

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. Покупаем квартиру. Один владелец - женщина. Муж умер. Есть ли необходимость проверять через нотариуса наследование квартиры или иных моментов, которые могут проявиться после покупки?

  • IMG_20210809_115039
    .jpg
Уточнение от клиента
муж умер в январе 2021 года.
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Сергей Атяскин
Сергей Атяскин
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер! В выписке ЕГРН на приобретаемую Вами квартиру будет указан документ-основание возникновения права собственности. Если квартира приобретена в порядке наследования, то в выписке в качестве документа-основания будет указано свидетельство о праве на наследство с указанием реквизитов документа. Сведений, которые указаны в выписке ЕГРН, вполне достаточно при наличии у продавца самого документа-основания (в данном случае — свидетельства о праве на наследство), поэтому проверять эти сведения у нотариуса смысла нет.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за подробный ответ.
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород
В выписке указан договор купли-продажи. Владелец один. Вопрос в том, что если вдруг на эту квартиру есть завещание или что-то похожее, после её продажи такое завещание теряет силу? Я покупаю квартиру и боюсь, чтобы потом не потерять её в силу каких-нибудь нотариальные документов.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2021