Будет ли сумма штрафа меньше если мне, как целевику, не оказывалась никакая соц поддержка и не выплачивалась стипендия ( кроме первого семестра)?

Я обучался по целевому договору в институте, и в случае отказа от исполнения своих обязанностей должен выплатить штраф в размере расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки. Как формируется сумма штрафа? Будет ли сумма штрафа меньше если мне, как целевику, не оказывалась никакая соц поддержка и не выплачивалась стипендия ( кроме первого семестра)?

, Дмитрий, г. Пенза
Алена Черкасова
Юрист, г. Сортавала

Добрый вечер! Дмитрий, как формируется штраф у Вас должно быть прописано в договоре о целевом обучении (обычно это двукратный размер, но нужно смотреть). Если как Вы пишите «в размере расходов связанных с предоставлением мер социальной поддержки», то получается это сумма которая Вам выплачена. Но если Вам не оказывалась никакая поддержка, то о каком штрафе может идти речь? про первый семестр… опять же, что прописано в договоре, непонятно. Пусть организация подает в суд и суд решает.