Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я подам в суд иск, для того, чтобы выписать бывшего мужа из
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я подам в суд иск,для того ,чтобы выписать бывшего мужа из квартиры,который много лет там не проживает,местонахождение его неизвестно,и он не будет являться в суд,то как быть в этом случае?
, Юлия, г. Москва
Поскольку квартира в соц найме за ним сохраняется право пользования, но с ним наймодатель может заключить отдельный договор и он будет нести ответственность по долгам. И так как дом идет под снос — полагаю выписать в добровольном порядке его не получится, если только не доказать, что он выехал и вывез все вещи, но также он может сделать и в отношение вас, поскольку вы там не проживаете.
С уважением Добышев Р.В.