Получение потребительского кредита

Здравствуйте,мне 21 год, работаю и зарабатываю 45000 рублей (но подтвердить письменно заработок не могу).Не одобряют кредит, кто-нибудь знает,как можно его получить (есть кредитка Тинькофф и закрытая рассрочка Тинькофф). Кредитная история-средняя

, Олег, г. Краснодар
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Банк имеет право на отказ в предоставлении кредита, это определяет программа. Попробуйте обратиться в микрофинансовой организации

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В ситуации, когда банк не одобряет потребительский кредит за заявленную клиентом желаемую сумму кредита в связи с невозможностью подтвердить доход по справке 2НДФЛ, имеет смысл снизить сумму займа и обновить заявку, подав ее в несколько банков или воспользоваться сервисом подбора кредитов на прочих равных условиях от разных банков.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В таком случае действуют общие правила гражданского законодатедбства — статья 421 Гражданского Кодекса РФ гласит, что стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Банки сами могут определять и условия предоставления кредиторв и требования к заёмщикам, всё решают договорённости с банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!