Куда обратится и с чего начать?

Здравствуйте! Как землю 12 га сельхозназначения переделать на лпх хотя бы часть? Куда обратится и с чего начать?

, Нияз Гатауллин, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нияз!

В общем виде эти вопросы регулируются специальным законом:

от 1 декабря 2004 года N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

Для начала надо определить принадлежность земли сельхозназначения (не федеральная ли она) и, если нет, обращаться в соответствующий исполнительный орган субъекта федерации (министерство либо комитет, который заниамется вопросами землепользования в Вашем регионе). Оформляется соответствующее ходатайство, по результатам его рассмотрения принимается решение, так что начать надо с обращения в орган власти региона — там всё объяснят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!