8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проживала с родителями в муниципальной квартире, договор соцнайма был на отца, далее они с

Здравствуйте,проживала с родителями в муниципальной квартире,договор соцнайма был на отца,далее они с мамой купили квартиру,выписались в неё..через несколько лет и я выписалась из муниципальной квартиры,вопросы: кому принадлежит квартира теперь если все выписаны и договор не переоформлялся с папы на кого то ещё? Квартира автоматически на баланс города идет или все же числится за мной т.к. я последняя выписавшаяся? Разьясните пожалуйста,заранее благодарю за ответы.

, Светлана, г. Киров
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если договор не расторгался, а вы просто выписались, то квартира должна остаться за отцом. Но этот момент вам нужно уточнить в администрации. Если квартирой долго не пользовались, то они могли расторгнуть договор в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в муниципальной квартире никто не прописан ее забирает город.

1
0
1
0
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, когда из муниципальной квартиры выписались все прописанные в ней люди, то считается, что договор социального найма расторгнут. Поэтому сейчас квартира находится в муниципальной собственности, договора социального найма в отношении нее нет, вы и ваша семья больше не имеете права претендовать на эту квартиру. Если вы нуждаетесь в жилье, то можете обратиться в местную администрацию для постановки в очередь на улучшение жилищных условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2021