Можно ли за это привлечь к ответственности такую организацию?

Вопрос весьма странный. Не подумайте дурного. Играя на одном сервере GTA 5, обнаружил такую вещь: сервер запрещает создавать трансгендерных личностей. Данный сервер официально зарегистрирован, как юр. лицо на территории РФ. Получается, что данный запрет запрещает реальным трансгендерам играть на их сервере под своим вымышленным персонажем, что прямо нарушает 19 статью конституции РФ? Можно ли за это привлечь к ответственности такую организацию?

, Александр, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Теоретически да. Практически, к сожалению, никто этим заниматься не будет. Но вы можете ради интереса написать заявление в прокуратуру.