Наследство 1/3 3-х комнатной, 1/2 2-х комнатной квартир, банковский счет, автомобиль

Здравствуйте. Я вступаю в наследство и хотел бы знать какие нотариальные действия совершает нотариус и какую плату он берет при вступлении мной в наследство, конкретно в моем случае, по пунктам. Наследство 1/3 3-х комнатной, 1/2 2-х комнатной квартир, банковский счет, автомобиль. Наследодатель моя мать, её муж - мой отец и моя бабушка отказались от своих долей.

, Алексей, г. Уфа
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Это зависит от стоимости имущества и региона нахождения. Нотариус, который будет вести ваше дело, вам всё подробно расскажет.