Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

Дело вот в чем,бывший муж платил алименты на ребёнка по 3000рублей,в августе этого года алиментов небыло.Я подала в суд на фиксированную сумму,суд состоялся 8октября,но за время рассмотрения дела в сентябре было перечисленно 6000 т.р. за август и сентябрь,но деньги перечислил не сам бывший муж,а его мама . Суд не принял это во внимание и назначил выплату алиментов в размере 4576 рублей,начиная с 5 сентября 2012г. но бывший муж отказывается платить за сентябрь ,ссылаясь на то что проплата в размере 3000т.р.была,и принес те квиточки за сентябрь судебному приставу и те тоже в свою очередь не собираються считать ему долг и неустойку за каждый день неуплаты.Что делать,ведь бывший муж должен заплатить за сентябрь 4576р или все таки нет???

11 Декабря 2012, 15:18, вопрос №30793 Татьяна, г. Черепаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если суд назначил выплату алиментов с 05.09.2012г. - то должник обязан заплатить данную сумму именно с даты указанной в решении,т.к. решение суда вступило в законную силу и оно обязательно для исполнения на всей территории РФ, всеми гражданами и должностными лицами.

    Обратитесь к приставу письменно, потребуйте произвести перерасчет, насчитать неустойку, пристав обязан вам письменно ответить - вынести соответствующее постановление (об отказе, либо пересчитать). Если пристав Вам откажет (вынесет соответствующее постановление) либо будет отмалчиваться - например в течение 10 дней, то обжалуйте бездействие пристава (либо его постановление об отказе).

    11 Декабря 2012, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats