8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Дело вот в чем,бывший муж платил алименты на ребёнка по 3000рублей,в августе этого года алиментов небыло.Я подала в суд на фиксированную сумму,суд состоялся 8октября,но за время рассмотрения дела в сентябре было перечисленно 6000 т.р. за август и сентябрь,но деньги перечислил не сам бывший муж,а его мама . Суд не принял это во внимание и назначил выплату алиментов в размере 4576 рублей,начиная с 5 сентября 2012г. но бывший муж отказывается платить за сентябрь ,ссылаясь на то что проплата в размере 3000т.р.была,и принес те квиточки за сентябрь судебному приставу и те тоже в свою очередь не собираються считать ему долг и неустойку за каждый день неуплаты.Что делать,ведь бывший муж должен заплатить за сентябрь 4576р или все таки нет???

Показать полностью
, Татьяна, г. Черепаново
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если суд назначил выплату алиментов с 05.09.2012г. - то должник обязан заплатить данную сумму именно с даты указанной в решении,т.к. решение суда вступило в законную силу и оно обязательно для исполнения на всей территории РФ, всеми гражданами и должностными лицами.

Обратитесь к приставу письменно, потребуйте произвести перерасчет, насчитать неустойку, пристав обязан вам письменно ответить - вынести соответствующее постановление (об отказе, либо пересчитать). Если пристав Вам откажет (вынесет соответствующее постановление) либо будет отмалчиваться - например в течение 10 дней, то обжалуйте бездействие пристава (либо его постановление об отказе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.12.2012