Здравствуйте, не очень часто ставим авто у забора соседа напротив никаким образом не мешая въезду выезду его

Здравствуйте, не очень часто ставим авто у забора соседа напротив никаким образом не мешая въезду выезду его авто из ворот, в один прекрасный день стал возмущаться чтобы убрали машину это законно или нет?Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Братск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Здравствуйте, не очень часто ставим авто у забора соседа напротив никаким образом не мешая въезду выезду его авто из ворот, в один прекрасный день стал возмущаться чтобы убрали машину это законно или нет?

Если это территория муниципальная, а не соседа, следовательно сосед не вправе Вам запрещать ставить машину.Тем более Вы ему не мешаете.Главное, чтобы не было запрета на это дорожными знаками.

Удачи Вам.