Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Звание прапорщик

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос я с рядом других военнослужащих проходили школу сержантов,но как на тот момент прапорщиков со штата убрали нам сказали что если введут категорию прапорщик то нам обязательно дадут звание прапорщик,Прошло уже 2 года как мы ходим сержантами.Что нам делать???

23 Ноября 2013, 14:50, вопрос №307926 Денис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис!

    В этом году приказом МО были введены в штатное расписание армии должности прапорщиков. К сожалению если у вас в контракте не указано, что вы по окончанию обучения должны получить звание прапорщиков, или что вы будете проходить службу на должностях прапорщиков, законно данную ситуацию не решить. Вам следует обратиться к командованию части с данным вопросом, можете написать коллективный рапорт, с требованием дать вам письменное разъяснение по данной ситуации, и уже исходя из ответа можно думать, что делать дальше.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Всё зависит на какой воинской должности вы стоите т.е. какое в/з предусмотрено по должности, если вы стоите на сержансткой, то прапорщика сможете получить только в том случае, когда перейдёте на другую должность, где предусмотрено звание прапорщика. Оцените ответ пожалуйста.

    24 Ноября 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats