8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц

31.07.2021 в автосалоне мной был куплен поддержаний автомобиль. За наличные продавать отказались, навязали кредит, каско, но в то же время сделали скидку 65000₽. Стоимость каско 48000, переплаты по кредиту в районе 24000, на других условиях продавать отказались. Подписано доп. соглашение к основному договору по которому при досрочном расторжении договоров каско и (или?) кредитного я должен вернуть скидку 65000. Кредит попросили закрыть не раньше чем на третий месяц (но это так же противоречит условиям доп. соглашения, если оно имеет вес) , позже выяснил - банк только в таком случае оплатит салону % за выданный кредит. Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц. Возможно ли при досрочном исполнении моих обязательств по кредитному договору остаться должным 65000 салону по условиям такого доп соглашения ?

Показать полностью
  • доп соглашение1
    .jpeg
, Илья, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата (п. 2 ст. 810 ГК РФ).

В вашем соглашении указано именно о расторжении договора. 

Досрочное погашение это досрочное исполнение обязательств, а не расторжение. Можете быть спокойны. 

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Будет ли данный договор иметь юридическую силу без регистрации?
Здравствуйте! Являюсь собственником земельного участка в СНТ. Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для коллективного садоводства. Могу ли я на законных основаниях разрешить своему сыну строительство дома на своем участке с оформлением договора безвозмездного пользования, прописав в договоре, что он имеет право возводить жилые и нежилые сооружения и срок договора определить до 11 месяцев с автоматической пролонгацией на тот же срок и на тех же условиях, если стороны за 30 дней до окончания договора не выразили желание расторгнуть настоящий договор. Будет ли данный договор иметь юридическую силу без регистрации?
, вопрос №3083948, Владимир, г. Екатеринбург
Автомобильное право
2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы
КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 40085594 о предоставлении кредита физическому лицу 21.12.2021 Акционерный Коммерческий Банк NWB Bank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Алексей Романов и Джаркинов Азамат Медетович . Номер паспорта 8417 373527, код подразделения 220-082, выдан 16.10.2017, дата рождения 14.09.2003 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 160000 рублей, на срок 36 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 10.9% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 10.01.2025 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе NWB Pay System 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка NWB Pay System 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 22.01.2022 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: NWB Group АДРЕС: Rooseveltplantsoen 3 2517 KR The Hague The Netherlands НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: NE1662719332 КОД БАНКА: NWBKDEF2 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика:
, вопрос №3161759, Азамат, г. Москва
Автомобильное право
По итогу штраф был погашен в короткие сроки после постановления судьёй
Здравствуйте! Дело было так, попался я на хороший штраф. По итогу штраф был погашен в короткие сроки после постановления судьёй. Штраф оплачивал через мобильное приложение (ШТРАФЫ ГИБДД). Сейчас мне на почту от Госуслуг пришло письмо о том, что я якобы не погасил штраф. Сверил сейчас несколько раз постановление, всё верно, всё совпадает. Через госулсуги также можно отправить ходатайство, чем я и воспользовался в данный момент, прикрепив при этом доказательства того, что штраф погашен. Но назревает такой вопрос, достаточно ли этого будет или лучше съездить непосредственно в судебный участок и отдать квитанцию им вручную?
, вопрос №3165152, Даниил, г. Вологда
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Окончание договора аренды нежилого помещения
Трехлетний договор аренды нежилого помещения между Арендодателем и Арендатором закончился 28 февраля 2022. Стороны не пришли к единому соглашению относительно условий нового договора и не подписали его. Обсуждение условий началось за месяц до окончания договора и продолжилось после окончания до 8 марта. Арендодателю ситуация надоела, он пересмотрел отношения с арендатором и решил не подписывать договор, тем более нашелся другой вменяемый арендатор. Получается, что арендатор пользовался помещением и после окончания договора. Без согласования с Арендодателем заплатил аренду за март первентивно. Вопрос - договор автоматически пролонгировался такими действиями бессрочно на старых условиях? Что можно сделать, чтобы побыстрее выселить арендатора? Возможно сможет помочь тот факт, что Арендатор подписал договора с субарендаторами на срок, превышающий его собственный договор на 15 дней. Срок уведомления Арендатора Арендодателем для прекращения отношений по договору - 60 дней.
, вопрос №3212895, Евгений, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: какие у нас могут возникнуть проблемы после сдачи дома в эксплуатацию?
12.03.2020 мною была оформлена ипотека в Газпромбанке на строящееся жилье при использовании средств материнского капитала. При оформлении ДДУ по ошибке застройщика, некомпетенции реелтора, а также менеджера банка в него были внесены дети (общими условиями кредитного договора в Газпромбанке, наличие детей в ДДУ не предусмотрено, только заемщик и созаемщик). ДДУ прошел регистрацию в росреестре. При этом Газпромбанк (менеджер Газпромбанка) раскрыл аккредитив и перевел денежные средства на счет эскроу в Сбербанке при условии, что до сдачи дома в эксплуатацию, я буду должен закрыть ипотеку или рефинансировать кредит на Сбербанк (допускает наличие детей в ДДУ, рефинансирование одобрили, но органы опеки отказали, мотивировав повышением ставки на 1%), якобы она пошла нам на встречу при раскрытии аккредитива, в ином случае у нас будут проблемы, после сдачи дома в эксплуатацию при оформлении. Просрочек и задержек по оплате с моей стороны нет. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: какие у нас могут возникнуть проблемы после сдачи дома в эксплуатацию?
, вопрос №3289190, Евгений, г. Брянск
Дата обновления страницы 08.08.2021