Скажите моя сестра может отказаться добровольно от детей в пользу меня?

Скажите моя сестра может отказаться добровольно от детей в пользу меня? Она является матерью одиночной. Я её сестра

, виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Действующее законодательство РФ не предусматривает возможность отказа от ребёнка в пользу другого лица. По правилам статьи 69 Семейного Кодекса РФ родитель может быть лишён родительских прав в суде, после чего возможно усыновление ребёнка другим лицом.

Всего доброго!