Можно ли у матери отсудить себе долю в доме, которую она получила в дарственной от отца(хотя отец оставил всё детям но письменных доказательств нету)

, Влад, г. Владивосток
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влад. Если папа жив, то вы не сможете оспорить ДД. Если вдруг нет, и есть основания к оспариванию дарственной, то вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, составив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ. В случае, если суд признает договор дарения между отцом и матерью  незаконным, стороны ДД будут возвращены в первоначальное положение, и доля отца будет подлежать наследованию.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе