Мой отец уволился из армии на пенсию, мы встали на очередь на выплату денег на квартиру

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой отец уволился из армии на пенсию, мы встали на очередь на выплату денег на квартиру. Я в ближайшем времени собираюсь жениться. Скажите как то повлияет это???

, артем, г. Иркутск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Ваш вопрос не так прост как вам кажется и потребует от вас дополнительных сведений по жилищному обеспечению вашего отца со стороны Министерства Обороны РФ и ДЖО/РУЖО.  Денежная компенсация для приобретения жилых помещений это одна из форм обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей.

Ваш отец стоит на учете нуждающихся в получении жилых помещений в ДЖО или РУЖО — вы входите в состав членов семьи отца для получения жилья?

Расчет размера Единовременной Денежной Выплаты на приобретение или строительство Жилого помещения (ЕДВ) военным — Субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим (жилищной субсидии) зависит в том числе от числа лиц которые учитываются как члены семьи военнослужащего!  И если вы создадите новую семью и не будете жить с отцом, то боюсь, что данный размер субсидии, за ваш счет, будет уменьшен.