Смогу ли я получить водительское удостоверение, если есть задолженность по алиментам?

Добрый день. Прав водителя, у меня не было никогда. Только учусь на права. Смогу ли я получить водительское удостоверение, если есть задолженность по алиментам? Хочу работать водителем! Спасибо.

, Юрий, г. Петрозаводск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ограничений для получения у Вас нет. Вы вправе пройти обучение , сдать экзамен и получить водительское удостоверение.

Но потом пристав может ограничить его действие в связи с наличие исполнительного производства и вам надо будет доказывать что права вам нужны для работы водителем и это ваш единственный источник дохода, при этом работа должна быть официальной и в должности у вас прописано что вы водитель.