Подскажите, пожалуйста, есть ли какое -то временное ограничение срока рассмотрения поданных документов в соцзащиту на выплату пособия на ребёнка до 1, 5 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое -то временное ограничение срока рассмотрения поданных документов в соцзащиту на выплату пособия на ребёнка до 1,5 лет . С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца ! Мама является безработной , в центре занятости не числится . Заранее спасибо за ответ

, Наталья, г. Краснодар
Алена Черкасова
Юрист, г. Сортавала

Добрый день! Решение о выплате принимается в течении 10 дней. При положительном решении выплата приходит на следующий месяц. Обратитесь в центр социальной работы для уточнения.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ. Обращалась, уточняла — ответ “ не успевают и ожидайте”. Поэтому хотела узнать в каком ФЗ все написано по срокам