Здравствуйте, могу ли я использовать например векторное изображение автомата Калашникова, которое загрузил

здравствуйте, могу ли я использовать например векторное изображение автомата Калашникова, которое загрузил с сайта стоковых изображений ,где просто черное изображение автомата, на принтах футболок для последующей продажи? изображение с авторским правом и просто стоковое прикладываю

  • 20210808_084020
    .jpg
Уточнение от клиента
а могу ли я сам создать такое стоковое изображение, где черный силуэт самого автомата и печатать на одежде? меня интересует: например -фотография, которая приклеплена
в авторском праве распространяется на всевозможные его виды? нарисовать например самому контурно, залить черным фоном и прочее, или авторское право распространяется на копию самого изображения, прикрепленное в реестре?
, osman, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, способы использования изображения определяются объёмом прав предоставленных фотостоком, другими словами условиями лицензии. Они разные, как правило, для коммерческого использования таким способом — это отдельная лицензия, которая стоит дороже. Смотрите информацию на самом фотостоке. Если нарушитель условия лицензии возможна ответственность по ст. 1301 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, способы использования изображения определяются объёмом прав предоставленных фотостоком, другими словами условиями лицензии. Они разные, как правило, для коммерческого использования таким способом — это отдельная лицензия, которая стоит дороже. Смотрите информацию на самом фотостоке. Если нарушитель условия лицензии возможна ответственность по ст. 1301 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.