Здравствуйте подскажите пожалуйста после получения гражданство РФ нужно ставить на учёт в военкомате дали мне список для медицинской комиссии где мне пройти и получать эти справки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста после получения гражданство РФ нужно ставить на учёт в военкомате дали мне список для медицинской комиссии где мне пройти и получать эти справки???

, Исак, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после получения Вами гражданства Российской Федерации нужно встать на воинский учет по месту Вашей регистрации. Это требуется для трудоустройства в организации, так как в большинстве случаях требуется военный билет. Так же отсутствие военного билета РФ не позволяет оформить прочие необходимые документы новому гражданину РФ, поэтому во избежании начисления штрафов в первую очередь необходимо встать на воинский учет. Для того, чтобы получить военный билет необходимо подать в военный комиссариат такие документы:

1. Заявление, бланк которого можно скачать здесь
2. Оригинал и копию паспорта;
3. Две фотографии 3х4см;
4. Военный билет иностранного государства;
5. Выписку из домовой книги;
6. Оригиналы и копии имеющихся аттестатов, дипломов и прочих документов об образованиях;
7. Если есть – водительское удостоверение;
8. Свидетельство о браке;
9. Заключение военно-врачебной комиссии.

Данную военно-врачебною комиссию можете пройти в военкомате.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Владислав Богданов.