Развод в суде

Пришли в суд по инициативе жены.Написали обоюдное согласие на развод.2 детей.10 лет вместе.Суд назначен на 31 августа мне пришла повестка о явке в суд.Но всё же....семья это главное...мне кажеться месяца будет мало ей подумать и обдумать что она делает в спешке.Как можно затянуть процесс хотябы еще на 1 месяц.Явиться и рассказать суду свои доводы.Либо подать ходотайство.Обьясните пожалуйста как лучше чуть потянуть время)

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Положения статьи 22 Семейного Кодекса РФ допускают при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака отложение процесса на срок до 3 месяцев для примирения супругов, такое ходтайство можно заявить и в суде, но лучше сделать это заранее и письменно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Даже если обоюдно подали.Я в праве подать ходотайство?

Да, Вы могли изменить свою позицию и передумать разводиться.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

.

Написали обоюдное согласие на развод.2 детей.10 лет вместе.Суд назначен на 31 августа мне пришла повестка о явке в суд.Но всё же… семья это главное… мне кажеться месяца будет мало ей подумать и обдумать что она делает в спешке.Как можно затянуть процесс хотябы еще на 1 месяц.Явиться и рассказать суду свои доводы.Либо подать ходотайство.Обьясните пожалуйста как лучше чуть потянуть время)

Напишите ходатайств о продлении срока на примирение. Чтобы дали Вам на 1 месяц подумать.а  3 месяца, например. За это время можете все обдумать и истец может забрать заявление