Должны ли они его выложить на сайт в мой личный кабинет чтобы исправить ошибки в иске?

Добрый день. Подавал исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери ребёнка. Дело оставлено без движения. Подавал в электронном виде. Окажите помощь. Мне определение об оставление иска без движения куда придёт? Должны ли они его выложить на сайт в мой личный кабинет чтобы исправить ошибки в иске?

, Александр, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Вы пишите, что дело было оставлено без движения. Если судья считает, что вы нарушили требования, связанные с подачей искового заявления, то выносится определение об оставлении искового заявления без движения. Согласно ст. 136   1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Определение суда об оставление иска «без движения»  придет на ваш адрес который вы указали в шапке заявления в суд.  На сайте суда выкладываются лишь Решений судов.

Александр
Клиент, г. Москва
Понял. Спасибо. Тогда жду по почте. Просто там и электронный адрес был указан. И время прошло с 28го июля уже 11 дней. Только время теряю. Вопрос ребёнка касается…
Александр
Клиент, г. Москва
А сколько обычно суд времени даёт?
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Хотя ст.137 ГПК РФ регламентировано, что копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения, во избежании коллизий, которые могут привести к возврату вам искового заявления вместе с приложенными документами, из-за чего вы можете понести дополнительные временные затраты, вам лучше обратиться в канцелярию суда, с заявлением о получении копии этого определения.

опечатка, ст.136 ГПК РФ

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Суд Вам, определение об оставлении  иска без движения, отправит, по почте. В личный кабинет в ЕПГУ — не дублируют. Статья 136 ГПК РФ:

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.