Можно ли как то оспорить или уменьшить сумму?

Стал жертвой мошенников.Должен банку 97 т.р. можно ли как то оспорить или уменьшить сумму?

Уточнение от клиента
Позвонили пред ставились работниками службы безопасности альфабанк.Сообщили о покупке в эльдорадо через мою карту, надо отменить и прислали код «отмены» операции, переключили на бота.Когда дошло что произошло сразу обратился в полицию.
, Владимир Кузьмин, г. Смоленск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Вы не сообщаете деталей вашего дела и поэтому трудно ответить на ваш вопрос не зная самих деталей. Но в любом случае, если вы не согласны с образовавшимся долгом и если вы считаете, что долг был следствием мошеннических действий, то вы имеете право оспорить сумму долга которую вам предъявляет банк.

Владимир Кузьмин
Клиент, г. Смоленск
Путем мошенничества по телефону была сделанна покупка в эльдорадо на 97 т.р. через минут пять я дозвонился в банк и заблокировал карту, позже подал заявление в полицию.Деньги списалися с кредитной карты путем пуш уведомлений.Какая информация еще нужна говорите?
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Ваш вопрос неполный. Как связаны мошенники и ваш долг в банке? Какую сумму долга признаете? Уточните.

Заранее скажу, что сумму задолженности по кредиту вы можете оспорить в судебном порядке.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева

Владимир Кузьмин
Клиент, г. Смоленск
Путем мошенничества по телефону была сделанна покупка в эльдорадо на 97 т.р. через минут пять я дозвонился в банк и заблокировал карту, позже подал заявление в полицию.Деньги списалися с кредитной карты путем пуш уведомлений.Какая информация еще нужна говорите?
Владимир Кузьмин
Клиент, г. Смоленск
Позвонили представились работниками службы безопасности альфа банка и сказали что проходит покупка в эльдорадо по моей карте если это не Я то мне нужно сделать срочно отказ прислали код и продиктовал боту! Сам виноват и какую сумму могу признать (всю) вообще ни какую или хотябы часть! Спасибо
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если преступника найдут, то Вы сможете эти деньги взыскать с него. На практике такие кредиты приходится выплачивать жертвам обмана.

Владимир Кузьмин
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте.В полицию обратился сразу же, уголовное дело пока не завели.Как мне объяснили что то 50 на 50 Я что то смогу выиграть в суде.Понимаю что сам виноват, но попытаться хоть уменьшить сумму долга может получится!?