Надо ли ей отказываться от наследства в пользу матери?
Добрый день!
Мой отец умер, остались его жена, моя сестра и я. В отцовской квартире собственник только один - сам отец был. В отцовской квартире прописаны его жена (она же наша мама) и я. Сестра не прописана, она живет и прописана в другом городе.
Вопрос 1. Если я прописана в квартире и отказываюсь от наследства, то может ли меня выписать из квартиры другой родственник, который тоже наследник?
Вопрос 2. Если сестра не прописана в квартире, то является ли она наследницей? Надо ли ей отказываться от наследства в пользу матери?
Вопрос 3. Если я не отказываюсь от наследства, то при продаже квартиры надо ли вдвойне платить налоги за продажу квартиры и наследство, и за оформление документов?