В школе не встал на военный учет в военкомате, законяил 9 классов и потом 10-11 в очно заочном отдилении

В школе не встал на военный учет в военкомате,законяил 9 классов и потом 10-11 в очно заочном отдилении,появились серьезные проьлеиы со здоровьем,из-за которыз служба в армии невощможно,могу ли я собрав необходимые документы прийти в военкомат и получить военный билет с учетом того,что на учете я не состою

, Роман, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман.

Получить военный билет Вы в любом случае сможете. Готовьте документы, подтверждающие Ваше состояние здоровья, берите паспорт, документы об образовании, водительское удостоверение (при наличии) и отправляйтесь в военный комиссариат по месту жительства.

Постановка на воинский учет лиц, которые ранее по каким либо причинам не встали на учет в установленные сроки проводится в военкоматах круглый год.

Вы заодно встанете на воинский учет, на Вас оформят личное дело, а рамках ближайшей призывной кампании Вы пройдет медосвидетельствование, после чего призывная комиссия решит Ваш вопрос о воинской обязанности.

Если Вам нужна более подробная консультация на предмет возможности освободиться от призыва на военную службу с оценкой Ваших документов Вы можете написать мне в чат.