В правоохранительных органах посмеялись и послали меня куда подальше

Здравствуйте у меня такой вопрос , вчера меня изнасиловали . Изнасиловпние произошло в задний проход . В правоохранительных органах посмеялись и послали меня куда подальше . Как поступит

, антон, г. Иркутск
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Обратитесь в больницу, зафиксируйте насильственные действия.

Напишите письмо обращение в полицию

Здравствуйте!

В первую очередь, обратитесь в больницу. Вам необходимо зафиксировать нанесенный вред.

Во-вторых, сделайте сообщение в полицию. Они обязаны его принять. В случае отказа звоните на горячие линии: МВД, ФСБ, Следственного Комитета. И сообщай о произошедшем. чтобы Ваше обращение было зафиксировано.

С Уважением!

Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте. Данное преступление можно квалифицировать по статье 132 Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера», в том случае, если преступник воспользовался Вашим беспомощным состоянием.

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует признавать совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному. При этом лицо, совершая изнасилование или насильственные действия сексуального характера, должно сознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.

Обратитесь немедленно в медицинское учреждение для освидетельствования и с результатами идите в полицию. Они обязаны возбудить уголовное дело. Всего Вам хорошего и удачи.