А в заявлении и при даче показаний указали что было украдено 5 упаковок

Здравствуйте. У нас в аптеке случилась кража косметики. Украли 5 упаковок. Но потом при повторном пересчёте обнаружилось что украли всего 4 упаковки. Косметика вся разная. А в заявлении и при даче показаний указали что было украдено 5 упаковок .. что нам за это будет???

, Марина, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!
Для Вас никаких негативных последствий по данному факту не будет. Если Вы сообщите об этом в правоохранительные органы (скорее всего это будет полиция), то с Вас возьмут дополнительное объяснение в рамках материала проверки, а если возбужденно уголовное дело, дополнительно допросят, где Вы поясните, что ошиблись при пересчете.
Таким образом, к уголовной ответственности Вас нельзя привлечь, за то, что Вы ошиблись в пересчете упаковок.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое