5 уголовных дел которые я не совершала

Незаконно изъяли детей а чтобы меня решить родительских прав они решили статьи на меня повесить которые я не совершала

, Анастасия Нагано, г. Томари

Добрый день Анастасия.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Если дело возбудили, то вы имеете право получить постановление о возбуждении уголовного дела и обжаловать в прокуратуру и суд. Насколько это перспективно надо разбираться. Если пока просто подали заявление, то это не означает, что дело обязательно возбудят, но нужно держать руку на пульсе. Придите в отдел с адвокатом и все выясните. Что касается детей, то этот вопрос разрешается в суде и он достаточно сложен.