И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом?

Самостоятельно подал исковое заявление в районный суд. На рассмотрение дела в суде планирую привлечь юриста, так как проживаю в другом городе. Для компенсации судебных издержек на юриста планирую после вступления решения в законную силу подать ходатайство о компенсации судебных расходов.

Подскажите это хороший вариант или есть лучше вариант для компенсации расходов.

И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом? Это будет два листа или первый будет отменяться, или его не дадут до рассмотрения ходатайства, а если уже дадут то что?

, Константин, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Константин, здравствуйте!

В вашем случае, если вы привлекаете юриста для ведения дела, то вам нужно обязательно с ним составить договор оказания юридических услуг, где прописать предмет договора (какое дело ведет юрист), его обязанности по представлению вас в суде, составлению процессуальных документов, стоимость работы, сроки оплаты. Так же получить от юриста после оплаты квитанцию об оплате. Только при наличии таких документов, вы сможете подать в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения заявление о взыскании судебных расходов.

В результате вы получите лист согласно решения суда и лист на ваши расходы

Константин
Клиент, г. Иркутск
Да, про эти тонкости с договором с юристом я прочитал, и про 3 месяца тоже. То есть будет именно 2 исполнильных листа в таком случае? Интересна именно сама процедура с исполнительными листами в таком случае.

да, два листа.

Если требования о взыскании расходов заявите в самом иске и суд удовлетворит все ваши требования, то все будет в одном решении и в одном листе