8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом?

Самостоятельно подал исковое заявление в районный суд. На рассмотрение дела в суде планирую привлечь юриста, так как проживаю в другом городе. Для компенсации судебных издержек на юриста планирую после вступления решения в законную силу подать ходатайство о компенсации судебных расходов.

Подскажите это хороший вариант или есть лучше вариант для компенсации расходов.

И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом? Это будет два листа или первый будет отменяться, или его не дадут до рассмотрения ходатайства, а если уже дадут то что?

, Константин, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Константин, здравствуйте!

В вашем случае, если вы привлекаете юриста для ведения дела, то вам нужно обязательно с ним составить договор оказания юридических услуг, где прописать предмет договора (какое дело ведет юрист), его обязанности по представлению вас в суде, составлению процессуальных документов, стоимость работы, сроки оплаты. Так же получить от юриста после оплаты квитанцию об оплате. Только при наличии таких документов, вы сможете подать в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения заявление о взыскании судебных расходов.

В результате вы получите лист согласно решения суда и лист на ваши расходы

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск
Да, про эти тонкости с договором с юристом я прочитал, и про 3 месяца тоже. То есть будет именно 2 исполнильных листа в таком случае? Интересна именно сама процедура с исполнительными листами в таком случае.

да, два листа.

Если требования о взыскании расходов заявите в самом иске и суд удовлетворит все ваши требования, то все будет в одном решении и в одном листе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Дата обновления страницы 06.08.2021