8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры приминить к воспитателю дет сада?

Мой ребенок ходит в спец дет сад с коррекцией зрения, третий год , сейчас это выпускная группа. нам поменяли одну воспитательницу, поначалу всё как обычно, притирка и взаимные претензии( воспитателя к поведению ребенка и наоборот) я реагирую на это спокойно. Есть у нас в группе мальчик, совершенно без тормазов, но из обеспеченной семьи. может залезть в чужой шкафчик, взять игрушку какая понравилась и либо украсть, либо сломает обязательно! не мы одни этим не довольны, многие родители жаловались, но он ничего не понимает. мы махнули рукой на него и просто не разрешаем давать игрушки этому мальчику, а воспитатели разводят руками говоря:"ну это же Ваня". Конфликт стал назревать после того как мой ребёнок придя домой разрыдался, жалуясь на несправедливость воспитательницы в его адрес, вечкром всем детям после ужина дали мармеладки, разрешено было съесть либо за столом, либо в группе, мой ребёнок решил съесть её на прогулке, втихаря, это увидел"Ваня" сказал что всё расскажет воспитательнице если тот не поделится, сын поделился и это увидела воспитательница, наказала только моего сына, посадив на веранду( а это ноябрь) я не знаю сколько он там сидел пока бабушка его не забрала. увидев его одного сидящего на веранде она поинтересовалась наказан ли он? на что воспитательница сказала НЕТ, мол просто сидит. на следующий день он взял игрушку из дома в сад. увидев её Ваня захотел в неё поиграть, мой сын ему отказал, тогда воспитательница отобрала её и убрала в шкафчик! а нам она это объяснила тем ,что все игрушки приносимые из дома считаются общими и должен был дать её, я считаю что он сам должен решать кому давать, а кому нет. следующим днём я высказала своё недовольство в корректной форме ибо понимаю что моему ребенку туда ещё ходить. придя домой сын не находил себе места, а потом вообще расплакался. не хотел ничего рассказывать, но потом я сётаки его уговорила, и он рассказал, как после моего ухода они сели что то вырезать, он сидел с другом Артёмом, они разговаривали, подошла она и схватив его за руку,дёрнула очень больно из-за стола, приговаривая ТЫ НА МЕНЯ ЕЩЁ ЖАЛОВАТЬСЯ БУДЕШЬ при всей группе и отвела в игровую зону, посадила и сказала : "сиди и не мешай детям заниматься, а того же Артёма не наказала. Как поступить данной ситуации, помогите пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

да кстати, сын просил больше ничего ей не говорить, он говорит она на него так кричит что аж слюни на него летят, прямо перед лицом"Как будто съесть его хочет" его слова.

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Обратитесь в управление образования с письменным заявлением о некорректном поведении воспитателя с просьбой принят соответствующие меры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Дата обновления страницы 20.11.2013