Каковы их доли в наследуемой по закону квартире и нужно ли в принятии наследства бабушкой(женой покойного) присутствовать сыну или она может свою часть оформить у нотариуса сама, а сын отдельно сам?
Умер дедушка - собственник квартиры. Завещания не оставил - наследников двое:бабушка(его жена), которая прописана и проживала с ним и его сын. Каковы их доли в наследуемой по закону квартире и нужно ли в принятии наследства бабушкой(женой покойного) присутствовать сыну или она может свою часть оформить у нотариуса сама, а сын отдельно сам?