Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как легализовать мне брак, на территории России

Я гражданка России и Украины.На Украине я вышла замуж за украинца .Где и как легализовать мне брак,на территории России.В единый реестр его не вносят.так как я расписана по украинскому паспорту.

, Наталья, г. Якутск
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно ст. 158 Семейного кодекса РФ,

1. Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Т.е. брак, который Вы заключили на территории Украины признается на территории РФ и имеет юридические последствия. Дополнительно вносить запись в ЗАГС не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
, вопрос №3580444, Шокир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация я родила ребёнка и она не записана на папу и в браке мы не состоим, я хочу подать на алименты, но он не хочет приезжать и брать отцовство
Здравствуйте, у меня такая ситуация я родила ребёнка и она не записана на папу и в браке мы не состоим, я хочу подать на алименты, но он не хочет приезжать и брать отцовство
, вопрос №3579349, Зейнаб, г. Москва
Таможенное право
Как устрона система с пленными, которых менять не хотелось бы никак, а просто оставить в России на пмж, в этом плане, может кто подскажет?
Доброго времени суток! Мой родной брат военнопленный всу,находиться на территории России. Я сама сейчас гражданка Росии. Куда правильнее обратиться или к кому ,чтоб его не меняли на Украину обратно,а когда будет такая возможность,просто забрать его к себе в Россию на пмж? Звонила,писала куда только можно,пока не дает резульатов .10 месяцев пытаемся,не знаю,что делаю не так. Как устрона система с пленными ,которых менять не хотелось бы никак,а просто оставить в России на пмж,в этом плане,может кто подскажет? Родители наши под ЛНР уже. Спасибо заранее.
, вопрос №3578785, Алена, г. Москва
Семейное право
Повторно вступает в брак на территории РФ но он не выезжал за территорию РФ в связи с боевыми действиями на Украине
Здравствуйте! Гражданин Молдавии. Повторно вступает в брак на территории РФ но он не выезжал за территорию РФ в связи с боевыми действиями на Украине. Тоже нужно подтвердить?
, вопрос №3577572, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021