Если произведена отмена судебного приказа надо ли как-то оповещать приставов (нахожусь в другом регионе)

если произведена отмена судебного приказа надо ли как-то оповещать приставов (нахожусь в другом регионе)

, Дмитрий, г. Пермь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

если произведена отмена судебного приказа надо ли как-то оповещать приставов (нахожусь в другом регионе)

Да, лучше оповестить судебных приставов.Чтобы они прекратили исполнительные действия.Это в Ваших инетерсах. Направьте почтой опредедение мирового судьи об отмене судебного приказа, ст.128,129 ГПК РФ.

Если судебные приставы прододжат исполнительные действия, то будут оснвоания для их оспаривания.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Вы можете направить им заявление с приложением судебного приказа, почтой либо через Госуслуги.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, конечно.

Отмена исполнительного документа является основанием для прекращения исполнительного производства. Так, в силу положений пункта 5 части 3 статьи 43 Федерального закона № 229 «Об исполни тельном производстве»,

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство

В Вашем случае, исполнительным документом является судебный приказ.