На каком основание могут отказать в поступление на магистратуру, когда у меня приняли документы, дали расписку, а потом удалили

Добрый день!

на каком основание могут отказать в поступление на магистратуру, когда у меня приняли документы, дали расписку, а потом удалили.

Закончила специалитет. Так же несколько раз уточнила, меня убедели в том, что я могу претендовать на бюджет.

, аня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы закончили специалиста, то в магистратуре Вы учитесь платно.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

  по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста

На бюджете могут учиться те, кто имеет диплом дипломированного специалиста.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

С уважением,