Операция: Начисление, Дата проводки: 10.03.2020, Сумма: 1000.00, Тип назначения суммы: Исполнительский сбор
В ноябре 2019! года моим мужем был получен штраф "Нарушение правил расположения транспортного средства" 1500р (по-моему за мелкую аварию). В течение нескольких дней он был оплачен нами 750р ( я так понимаю со скидкой 50% еще даже), но с моей! банковской карты. Штраф нигде в базах не числился как неоплаченый. а наоборот.
В феврале 2020 года муж получает Постановление из ФССП о неуплаченному штрафе и все такое и предлагают явиться лично.
Отправляю им (в нужный отдел ФССП) емалом письмо в которую вкладываю квитанцию о том что данный штраф давным давно оплачен - реакции ноль...
и еще через несколько дней мы с мужем пошли на прием к самому приставу, объяснили ситуацию. Он сказал что все понял и ИП закроет.
В итоге проверяю через несколько месяцев на сайте ФССП что ИП до сих пор числится на моем муже, причем и штраф и еще какаю то сумма и сбор. Из выписки по делу:
Расчеты по ИП:
Операция: Начисление, Дата проводки: 11.02.2020, Сумма: 1500.00, Тип назначения суммы: Основной долг.
Операция: Исполнение, Дата проводки: 14.02.2020, Сумма: 750.00, Тип назначения суммы: Основной долг.
Операция: Начисление, Дата проводки: 10.03.2020, Сумма: 1000.00, Тип назначения суммы: Исполнительский сбор.
В сентябре 2020 пишу им еще одно письмо и прикладываю туда квитанцию об оплате штрафа - реакции ноль.
Периодически проверяю задолженность в базе ФССП - висит из месяца к месяцу.
В марте 2021 с сайта госуслуг делаю запрос о ходе ИП - получаю ответ (в аттаче), что дело все еще открыто.
В апреле 2021 Пишу обращение в ФССП с госуслуг чтоб закрыли ИП. Пишут запросите документ из ГИБДД что штраф у них числится оплаченым. Пишу в гибдд, получаю ответ о том что шраф оплачен и пересылаю в ФССП.
11.06.21 получаю от них Увдомление с текстом: Судебным приставом-исполнителем принимаются меры по вынесению постановления об
окончании исполнительного производства в соответствии с п.1 ч.1 ст. 47 Федерального закона от
02 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Этим же днем приходит еще документ Снятие запрета на регистрационные действия относительно автотранспортных средств (т.е. еще и машина была "в запрете")
29.07.21 получаем Постановление о возбуждении исполнительного производства (я так понимаю нового чтоли) и что мы должны оплатить 1000 за исполнительный сбор от 10.03.20 и еще 1000р за неупллату этого сбора от 29.07.21 бла бла бла на 2 листа
И что мы можем обжаловать это в 10 дневный срок у вышестоящего должностного лица или в суде.
Что это за пиндец?!? как быть?!?
- Inkedfe697ac8-20a3-4021-a494-3c3b20fb9cc7_LI.jpg
- output1.pdf
- piev_45453201732897.pdf