Здравствуйте.
По одному судебному решению солидарной задолженности два исполнительных листа на одинаковую сумму,
Скажите, а как была указана сумма в судебном решении, и соответственно в исполнительных листах: как общая сумма солидарно, или солидарно в долях на каждого должника?
а по месту регистрации второго должника приставы не принимают документы о том что производство закончено
у Вас есть письменный отказ об этом?
и взыскивают повторно в полном объеме выплаяенные средства.
если такое произошло, то вероятно, что эти исполнительные производства не объединяли в сводное исполнительное производство, и произошло «задвоение» взыскания. Если бы было объединение, то в таком случае, все поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем должен извещаться взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.
Наталия, для подробной консультации с изучением имеющихся у Вас документов, обращайтесь в мой чат.