Или достаточно просто предоставить решение участника?
Добрый день! Юр.лицо было реорганизовано (присоединение к другому юр.лицу), в отношении того лица которое было присоединено слушается несколько дел в суде.
Нужно ли суд каким-то образом уведомлять о реорганизации или нет? И если нужно, то в форме какого документа (уведомления и т.д.) или достаточно просто предоставить решение участника?
, Александр, г. Москва
Сергей Уваров
Добрый день.
По общему правилу законодателем презюмируется уведомление кредиторов посредством публикации сообщения о реорганизации на Федресурсе.
Правопреемник принимает на себя обязательства компании, которая реорганизуется.
Зачастую — один из участников дела подаёт заявление о процессуальном правопреемстве, суд его рассматривает, удовлетворяет и выдаёт новые испол.листы к новой компании.