Неоплаченная доля в ООО
28.12.2005 генеральный директор (он же учредитель 33%) внес в кассу общества 10 т.р. для оплаты уставного капитала. Общество ему выдало квитанцию об оплате на 10 т.р..Затем директор выписал расходный ордер на 10т.р. и внес их на расчетный счет общества в качестве уставного капитала. Членов общества 4 человека. В июне 2012 г. один из членов общества умер. Его доля должна была перейти по наследству его сыну. Но при вступлении в наследство Нотариус согласно закона потребовал у него квитанцию об оплате доли уставного капитала и тут выяснилось, что квитанция об оплате доли ни у кого из участников, кроме того, кто внес 10т.р. нет. Встал вопрос? если учредители ООО не оплатили свою долю в уставной капитал уже как 8 лет есть ли возможность вывести их из состава учредителей.
И есть ли в законе, что участники голосуют той долей в части которой они ее оплатили