8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дополнительно соглашение на алименты для дочери до 23 лет, пока она учится на дневном обучении(Отец согласен)?

Здравствуйте! Есть решение суда по алиментам на 3их детей, из них старшей дочери исполнилось 18 лет в июне 21 года. Можно ли оформить дополнительно соглашение на алименты для дочери до 23 лет, пока она учится на дневном обучении(Отец согласен)?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Соглашение об оплате алиментов заключить уже не получиться, поскольку нет оснований для их уплаты (ст. 99 СК РФ).

Алименты в пользу совершеннолетнего ребенка выплачиваются, если ребенок является инвалидом независимо от группы, т.е. нетрудоспособным (ст. 85 СК РФ)

Можно ли оформить дополнительно соглашение на алименты для дочери до 23 лет, пока она учится на дневном обучении(Отец согласен)?

Можно финансово поддерживать своего ребенка.

С уважением,

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Можно оформить соглашение о том, что отец обязуется поддерживать свою дочь во время обучения, и указать сумму? Например какой-то % от ЗП.
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ирина. Такое соглашение возможно было  бы заключить, если бы не было решения суда, и до 18 лет. В связи с наступлением совершеннолетия, и отсутствием причин, изложенных  в СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей, отец в вашем случае может помогать добровольно, без какого либо оформления этого действия документально.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Можно оформить соглашение о том, что отец обязуется поддерживать свою дочь во время обучения, и указать сумму? Например какой-то % от ЗП.

такой документ не будет иметь юр.силы, и не может быть заключен. Такие выплаты отца являются  добровольными.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
А увеличить % выплаты с ЗП на других 2их детей до 50% можно? Официально
Похожие вопросы
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.08.2021