Здравствуйте.Может ли один из собственников 1/3 доли в праве собственности на двухкомнатную квартиру имеющий отдельную комнату в этой квартире оформить эту комнату в собственность?
Здравствуйте, Вячеслав!
Ранее такое было возможно сделать. Однако в настоящее время практика идет по такому пути, что выделить в квартире отдельную комнату в самостоятельный отдельный объект права нельзя, поскольку раздел квартиры возможен только в том случае, если каждая часть квартира будет иметь отдельный вход, отдельную кухню и санузел.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».