8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я компенсировать ей сумму равную маткапиталу и оставить квартиру себе полностью?

Здравствуйте, имею 2х детей рожденных в браке, потратил маткапитал на частично-досрочное погашение военной ипотеки, написал обязательство о включении в долю супруги и детей. Семейная жизнь не сложилась, месяц назад развелись, т.к. квартиру продать не получится, а имущество делить как-то надо, с бывшей женой порешали что она купит мне однокомнатную, а я перепишу свою долю на нее. На днях я узнал что мой первенец не от меня, нагуляла. Можно ли не платить алименты за нагулянного ребенка, аннулировать брак, обязательство о включении в долю или вложение маткапитала в погашение ипотеки? Она считает что маткапитал- ее личные деньги т.к. он называется материнским, а то что пока она 6 лет не работала, а я тянул семью, в том числе чужого ребенка, она не помнит. Могу ли я компенсировать ей сумму равную маткапиталу и оставить квартиру себе полностью?

Показать полностью
, Аноним, г. Москва
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно ли не платить алименты за нагулянного ребенка

Аноним

Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство  и исключить запись в свидетельстве о рождении.

ст. 52СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка

На основании данного решения Вы можете отменить алименты.

аннулировать брак

Аноним

Брак в данной ситуации не аннулируется а просто расторгается, оснований для аннулирования нет.

Могу ли я компенсировать ей сумму равную маткапиталу и оставить квартиру себе полностью?

Аноним

Вы можете заключить соглашение, о том что она передает Вам долю квартиры в счет денежной компенсации.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Москва
«Вы можете заключить соглашение, о том что она передает Вам долю квартиры в счет денежной компенсации.»- но квартира все равно останется куплена за маткапитал, я же ее не смогу продать пока детям не стукнет по 18? На алименты она еще не подала, я по своей инициативе ей даю ежемесячно деньги, но если перестану, подаст. Так вот, на суде по алиментам, я же смогу сразу оспорить их?
но квартира все равно останется куплена за маткапитал, я же ее не смогу продать пока детям не стукнет по 18

Аноним

Она может отказаться только от  своей доли. Продать квартиру Вы сможете только с выделением соразмерных долей детям в другой квартире(доме).

Так вот, на суде по алиментам, я же смогу сразу оспорить их?

Аноним

Вам также надо будет подавать встречный иск об оспаривании отцовства и тогда их рассмотрят одновременно и взыскание алиментов и оспаривание отцовства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2021