Возможно ли мне получить награду и куда обратиться

в личном деле офицера имеется наградной материал на представление к медали За Отвагу от1994г.На наградных документах никаких резолюций нет.узнал о документах в момент увольнения из ВС в 1998г.Награду не получил, возможно сыграл факт привлечения к уголовной ответственности члена нашего летного экипажа.Во всех архивных учреждениях на запросы военкомата один ответ- на хранение документы в/ч не поступали, часть расформирована в 2009г.Подтвердить наградные может мой бывший командир.Возможно ли мне получить награду и куда обратиться.С Уважением Вячеслав

, вячеслав, рп. Шушенское
Станислав Багрянцев
Юрист

Вячеслав, здравствуйте.

Возможно, в этой ситуации вам стоит обратится с ходатайством о выдаче дубликата.

Согласно п. 51 Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», в случае утраты орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных ситуациях по решению Комиссии награжденным лицам могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.

Ходатайство о выдаче дубликатов (муляжей) орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации награжденному лицу возбуждается по заявлению указанного лица высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации после проверки обстоятельств утраты государственных наград.

вячеслав
Клиент, рп. Шушенское
Доброго дня! я не был награжден, есть наградные документы в личном деле

Я понимаю, но других вариантов не вижу. Документов В/Ч на хранение не поступало, в архивах ничего нет. Здесь нужно обращаться в Комиссию, на мой взгляд

Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Наличие представления на награждение не означает сам факт награждения.

Информацию о награждения государственными наградами РФ систематизирует и хранит Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

Вам необходимо направить запрос в указанное Управление и получить оттуда справку о награждении или об отсутствии информации о награждении вас государственной наградой.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

вячеслав
Клиент, рп. Шушенское
Спасибо, награждения не было, скорее всего ход документов был приостановлен, они были направлены в высшие инстанции, но один из членов экипажа был уже после прибытия из командировки задержан и осужден условно учитывая заслуги, возможно это и сыграло свою роль.С Уважением Вячеслав