8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне получить награду и куда обратиться

в личном деле офицера имеется наградной материал на представление к медали За Отвагу от1994г.На наградных документах никаких резолюций нет.узнал о документах в момент увольнения из ВС в 1998г.Награду не получил, возможно сыграл факт привлечения к уголовной ответственности члена нашего летного экипажа.Во всех архивных учреждениях на запросы военкомата один ответ- на хранение документы в/ч не поступали, часть расформирована в 2009г.Подтвердить наградные может мой бывший командир.Возможно ли мне получить награду и куда обратиться.С Уважением Вячеслав

, вячеслав, рп. Шушенское
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Вячеслав, здравствуйте.

Возможно, в этой ситуации вам стоит обратится с ходатайством о выдаче дубликата.

Согласно п. 51 Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», в случае утраты орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных ситуациях по решению Комиссии награжденным лицам могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.

Ходатайство о выдаче дубликатов (муляжей) орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации награжденному лицу возбуждается по заявлению указанного лица высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации после проверки обстоятельств утраты государственных наград.

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, рп. Шушенское
Доброго дня! я не был награжден, есть наградные документы в личном деле

Я понимаю, но других вариантов не вижу. Документов В/Ч на хранение не поступало, в архивах ничего нет. Здесь нужно обращаться в Комиссию, на мой взгляд

0
0
0
0
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Наличие представления на награждение не означает сам факт награждения.

Информацию о награждения государственными наградами РФ систематизирует и хранит Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам. 

Вам необходимо направить запрос в указанное Управление и получить оттуда справку о награждении или об отсутствии информации о награждении вас государственной наградой.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, рп. Шушенское
Спасибо, награждения не было, скорее всего ход документов был приостановлен, они были направлены в высшие инстанции, но один из членов экипажа был уже после прибытия из командировки задержан и осужден условно учитывая заслуги, возможно это и сыграло свою роль.С Уважением Вячеслав
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.08.2021