8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или она не имеет юридической силы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать иск по данной расписке во вложении? Или она не имеет юридической силы? Сожитель не выплачивает за мебель.

  • IMG_20210805_091421
    .jpg
  • IMG_20210805_091421
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Екатерина, добрый день!

По такой расписке вам есть смысл обратиться в суд за взысканием задолженности, однако времени у вас остается до конца года, после чего срок исковой давности истечет (3 года).

Если вам необходима помощь в подготовке процессуальных документов, можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу). Так же для подготовки документов необходимо идентифицирующие признаки должника, хотя бы точная дата рождения и место жительства в настоящий момент.

0
0
0
0
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Однозначно нужно идти в суд.

0
0
0
0
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

Конечно, имеет ! 

Следовательно, с ней можно идти в суд!

Простая письменная форма расписки имеет юридическую силу, согласно ГК РФ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2021