Или она не имеет юридической силы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать иск по данной расписке во вложении? Или она не имеет юридической силы? Сожитель не выплачивает за мебель.

  • IMG_20210805_091421
    .jpg
  • IMG_20210805_091421
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Екатерина, добрый день!

По такой расписке вам есть смысл обратиться в суд за взысканием задолженности, однако времени у вас остается до конца года, после чего срок исковой давности истечет (3 года).

Если вам необходима помощь в подготовке процессуальных документов, можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу). Так же для подготовки документов необходимо идентифицирующие признаки должника, хотя бы точная дата рождения и место жительства в настоящий момент.

Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Однозначно нужно идти в суд.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

Конечно, имеет !

Следовательно, с ней можно идти в суд!

Простая письменная форма расписки имеет юридическую силу, согласно ГК РФ!