8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 43 года, как можно получить гражданство РФ, не имея документов

Я гражданин Украины. Мне 43 года, как можно получить гражданство РФ, не имея документов

, Вова Ходеев, с. Луганск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Как гражданин советского союза вы имеете право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке. Для этого обратитесь в миграционную службу по месту своего жительства или напишите вопрос на официальном сайте (у местных миграционных отделов очень часто есть неофициальная договоренность с местными миграционными организациями, которые оказывают эти услуги на платной основе). Там Вам должны все пояснить и выдать порядок действий.

1
0
1
0
Вова Ходеев
Вова Ходеев
Клиент, с. Луганск
А вы бы смогли мне бы в этом помочь, просто я уже столько раз сталкивался, найму адвоката, а он деньги возьмёт и все и нету никого
Вова Ходеев
Вова Ходеев
Клиент, с. Луганск
А вы бы смогли мне бы в этом помочь, просто я уже столько раз сталкивался, найму адвоката, а он деньги возьмёт и все и нету никого
Елена Шпак
Елена Шпак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Общий порядок получения гражданства РФ для граждан Украины — получение разрешения на временное проживание вне квоты в том регионе, куда вы планируете переехать (основание — п. 11 ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

Затем получаете на вид на жительство. Если вы родились в РСФСР, то можете получить вид на жительство сразу, минуя стадию разрешения на временное проживание. 

Потом есть несколько оснований получения гражданства в зависимости от того, где вы родились, где проживаете (прописаны) на Украине. Один из самых простых способов, например, получение статуса носителя русского языка и потом гражданства. Основания отличаются друг от друга сроками подачи и оформления документов. 

0
0
0
0
Вова Ходеев
Вова Ходеев
Клиент, с. Луганск
Добрый день мне реальнр помочь как то без документов есть только ксерокопии и то в электронном виде 10 лет скоро будет как я в России тут в школу пошёл на Дальнем Востоке как быть

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, в личные сообщения. От вас нужно много персональных данных, которые незаконно выставлять на всеобщее обозрение. Чтоб понять насколько реально вам помочь, любому юристу нужно знать, в каком населенном пункте вы проживаете, какие у вас есть ксерокопии, куда и когда пропали оригиналы, на каком основании вы находитесь в РФ, где работаете и масса других вопросов. От ответов на эти вопросы зависит дальнейший порядок действий по вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 05.08.2021