Продатут ли?

Добрый день! У меня в телефоне нет sim-карты, мне не может никто звонить, и я тоже не могу никому звонить! Мне 17 лет, 5.08.2022 года мне будет 18 лет! Скажите пожалуйста могут ли мне продать sim-карту, и зарегестроровать sim-карту на меня в 17 лет?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями статьи 21 Гражданского Кодекса РФ полная дееспособность граждан наступает в 18 лет, до этого возраста совершать гражданско-правовые сделки гражданин может только с согласия законных представителей -родителей. Так что в 17 лет без согласия родителей сим-карту купить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!