8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законное списание долгов по 2 кредитам 340 тысяч

Законное списание долгов по 2 кредитам 340 тысяч. Без банкротства желательно

, Явгементий, г. Иркутск
Дмитрий Грязнов
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Выкуп долга по кредиту у банка.

Регулируется ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе) 353-ФЗ. 27 декабря 2018 года в закон были внесены очень важные поправки. Теперь выкупить долг по кредиту может физическое лицо (гражданин), не приходящееся должнику близким родственником.

Для этого собирается пакет документов и подаётся прошение в банк. На практике банк продаёт долг за 10-30% от суммы. При этом банк теряет все права по проданному кредиту и не может выйти в суд для взыскания долга.

Это отличная замена процедуре банкротства. Особенно, при сумме долга до 500 тысяч рублей.

Кому подойдёт:

• Всем у кого есть возможность быстро внести платёж банку.

Минусы:

За год работы не заметил.

Предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.



Регулируется ст. 203, 434 ГПК РФ.

Отсрочка дает возможность не исполнять решения суда о взыскании долга по кредиту на определенный срок. Судебная практика такова, что рассрочку дают на 1 год, реже на 2. Редко суды дают и больший срок.

В это время у должника есть возможность наладить своё финансовое положение. Приставы не списывают деньги и вы можете тратить их на себя.

Стоит подготовиться к рассрочке исполнения решения суда: собрать все необходимые документы, заранее подготовить заявления в суды.

Рассрочка даёт возможность платить долг небольшими суммами. На моей практике это 1 000 -1 500 рублей в месяц. Это отличный результат, так как сумма выплаты снизилась на 10 000-18 000 рублей.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это так не работает. Законное списание долгов возможно только в рамках банкротства. Если Вы безработный, у Вас на иждивении есть несколько детей, у Вас есть инвалидность или есть иные основания полагать, что данный долг Вы погасить не сможете самостоятельно, то с указанной суммой долга можно пройти процедуру банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер. Списать без банкротства очень сложно. Одним из вариантов — это договор уступки прав требований. Для этого нужно выйти на банк с официальным предложением (сразу предупреждаю, что большая часть банков таким не занимается и, если и занимается, то суммы представляют из себя немного другой порядок). Далее подписываете договор цессии, выплачиваете сумму в районе 30% и уже делаете с этим долгом что хотите. Но этот вариант маловероятен. Банки, обычно, выставляют долги пакетами по 1000, 5000, 10000 человек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 04.08.2021