Законное списание долгов по 2 кредитам 340 тысяч

Законное списание долгов по 2 кредитам 340 тысяч. Без банкротства желательно

, Явгементий, г. Иркутск
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Выкуп долга по кредиту у банка.

Регулируется ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе) 353-ФЗ. 27 декабря 2018 года в закон были внесены очень важные поправки. Теперь выкупить долг по кредиту может физическое лицо (гражданин), не приходящееся должнику близким родственником.

Для этого собирается пакет документов и подаётся прошение в банк. На практике банк продаёт долг за 10-30% от суммы. При этом банк теряет все права по проданному кредиту и не может выйти в суд для взыскания долга.

Это отличная замена процедуре банкротства. Особенно, при сумме долга до 500 тысяч рублей.

Кому подойдёт:

• Всем у кого есть возможность быстро внести платёж банку.

Минусы:

За год работы не заметил.

Предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.

Регулируется ст. 203, 434 ГПК РФ.

Отсрочка дает возможность не исполнять решения суда о взыскании долга по кредиту на определенный срок. Судебная практика такова, что рассрочку дают на 1 год, реже на 2. Редко суды дают и больший срок.

В это время у должника есть возможность наладить своё финансовое положение. Приставы не списывают деньги и вы можете тратить их на себя.

Стоит подготовиться к рассрочке исполнения решения суда: собрать все необходимые документы, заранее подготовить заявления в суды.

Рассрочка даёт возможность платить долг небольшими суммами. На моей практике это 1 000 -1 500 рублей в месяц. Это отличный результат, так как сумма выплаты снизилась на 10 000-18 000 рублей.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это так не работает. Законное списание долгов возможно только в рамках банкротства. Если Вы безработный, у Вас на иждивении есть несколько детей, у Вас есть инвалидность или есть иные основания полагать, что данный долг Вы погасить не сможете самостоятельно, то с указанной суммой долга можно пройти процедуру банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер. Списать без банкротства очень сложно. Одним из вариантов — это договор уступки прав требований. Для этого нужно выйти на банк с официальным предложением (сразу предупреждаю, что большая часть банков таким не занимается и, если и занимается, то суммы представляют из себя немного другой порядок). Далее подписываете договор цессии, выплачиваете сумму в районе 30% и уже делаете с этим долгом что хотите. Но этот вариант маловероятен. Банки, обычно, выставляют долги пакетами по 1000, 5000, 10000 человек.