Скажите пожалуйста, если у меня оформлена самозанятость, я могу с компанией заключить договор ГПД и они будут уплачивать НДФЛ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня оформлена самозанятость, я могу с компанией заключить договор ГПД и они будут уплачивать НДФЛ? Здесь мой интерес в том, чтобы шел стаж и отчисления в социальные фонды, компания готова так работать, но мне непонятно, имею ли право. Знаю, что по трудовому договору работать можно+может быть оформлена самозанятость. А вот с договором ГПД непонятно. Оказываю услуги в области рекламы.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Да, вы можете оформить ГПД, если это не ваш бывший работодатель. Хорошая, обширная информация по этому вопросу есть на сайте: самозанятые.рф > mozhet-po-dogovoru/

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!