Как перерегистрировать квартиру на новые документы иностранного гражданина?

Выходу из гражданства РФ. На данный момент владею частью квартиры в РФ. Квартира зарегистрирована на мой текущий паспорт, но после выхода из гражданства у меня его заберу. Как перерегистрировать квартиру на новые документы иностранного гражданина?

, Олег, Днепропетровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо будет получить паспорт иностранного гражданина и подать  соответствующее заявление в Росреестр. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.